15 мая 2019 в 19:09 Общество

Жительница Уфы вышла замуж за покойника ради наследства

В Уфе местная жительница вышла замуж за умершего мужчину, чтобы стать наследницей принадлежавшей ему квартиры. Следователи по данному факту возбудили сразу два уголовных дела — оба в отношении 51-летней «новобрачной».

Установлено, что женщина, узнав о смерти незнакомого ей ранее мужчины и о том, что после него осталась недвижимость, купила поддельное свидетельство о заключении брака между ней и покойным.

– Позже она через своего представителя подала в суд исковое заявление о признании за ней права собственности на квартиру в порядке наследования, при этом приложив к нему подложное свидетельство о заключении брака. В ходе рассмотрения гражданского дела судом был выявлен факт подложности свидетельства о заключении брака. Подсудимая вину в совершённом преступлении признала полностью, — уточнили в СУ СКР по Республике Башкортостан.

Женщину признали виновной в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Она приговорена к четырём годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика