5 мая 2017 в 13:49 Криминал

Напавшего на таксиста кемеровчанина нашли по татуировке

В Кемерове 55-летний водитель такси стал жертвой нападения «клиента». Сотрудникам полиции удалось установить разбойника по татуировке скорпиона.

В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что мужчина подсел к таксисту в Daewoo Nexia на проспекте Шахтёров и попросил отвезти его в Ягуновку. Однако, прибыв на место, вместо денег «клиент» достал нож. Угрожая, он забрал у водителя все деньги и скрылся. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

«Оперативники уголовного розыска выяснили приметы нападавшего, среди которых - большая татуировка скорпиона на запястье. По ней стражи порядка установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый за изнасилование, разбой и угон 26-летний местный житель», – сообщили в областном ведомстве.

Сотрудники МВД задержали нападавшего. Но мужчина стал отрицать вину и говорить, что на такси никогда не ездит. Но в салоне машины таксиста эксперт-криминалист нашёл следы пальцев рук злоумышленника. В отношении кемеровчанина возбудили дело за разбой. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика