16 мая 2019 в 18:57 Власть

Сергей Цивилёв возглавил рейтинг глав СФО

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв возглавил рейтинг глав регионов Сибирского федерального округа по версии системы «Медиалогия». За месяц количество сообщений с упоминаниями о нём в СМИ достигло 3 315.

В Сибирском ФО лидерами медиарейтинга в апреле 2019 года стали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, глава Алтайского края Виктор Томенко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Медиаиндекс Сергея Цивилёва оценивается в 27 138,8 балла.

Чаще всего цитировались новости о пресс-конференции Цивилёва, посвящённой итогам первых 200 дней подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса. Также сообщалось, что Цивилёв заработал более семидесяти миллионов рублей за 2018 год согласно его декларации, представленной на сайте администрации Кемеровской области.

Помимо этого, Сергей Цивилёв прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг спорткомплекса «Лазурный» и запретил проводить любые строительные работы в черте кемеровского Соснового бора, а также вырубать деревья.

Также СМИ сообщали, что губернатор обвинил анжеро-судженских медсестёр, протестующих против сокращения медиков, в том, что они «опорочили» регион.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика