17 мая 2019 в 03:59 Культура

Названа стоимость накрутки голосов на шоу «Голос. Дети»

Стоимость автоматизированной накрутки голосов в пользу участницы шоу «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой могла стоить около двух–трёх миллионов рублей. Об этом сообщил представитель компании Group-IB, которая занималась проверкой итогов зрительского SMS-голосования.

В четверг Group-IB обнародовала промежуточные результаты проверки, сообщив о факте массированной автоматизированной отправки SMS-сообщений в пользу Абрамовой, дочери бизнесмена Яна Абрамова и певицы Алсу.

Всего в накрутке участвовало около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8000 сообщений, уточняется компанией. Эксперты обнаружили необычно высокую активность голосования в одном из регионов и выявили, что для звонков использовались боты. Таких звонков для голосования поступило более 30 000, передаёт РИА Новости.

Таким образом, в общей сложности было накручено более 38 000 голосов. В среднем по рынку один накрученный голос стоит около 60 рублей, то есть накрутка могла обойтись не менее чем в два миллиона рублей.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика