17 мая 2019 в 09:42 Общество

Можно было спасти: завершено расследование смерти актёра Дмитрия Марьянова

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении главы реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой, в котором находился актёр Дмитрий Марьянов с 6 по 15 октября.

Богдановой предъявлены обвинения в оставлении в опасности и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Отмечается, что Марьянов неоднократно жаловался сотрудникам на ухудшение самочувствия и боли в ноге. Медперсонала в «Фениксе» не оказалось, а Богданова не вызвала скорую помощь.

Помощь для Марьянова вызвал другой пациент центра. Артиста доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть. Экспертиза показала, что причиной летального исхода стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

— По данным эксперта, при своевременном направлении Марьянова в лечебное учреждение с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжёлого шока сохранение его жизни было бы возможным, — говорится в сообщении СУ СК РФ.

Фото: КиноТеатр.Ру

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика