5 мая 2017 в 16:30 Общество

В мэрии Кемерова рассказали о планах по установке освещения на бульваре Строителей

В мэрии Кемерова рассказали, будут ли устанавливать освещение на бульваре Строителей в районе КемТИППа. Ранее в нашу редакцию обращались жители города, которые каждый день сталкиваются с трудностями при проезде участка от ГЦС «Кузбасс» до проспекта Химиков.

Дело в том, что в данном районе отсутствует внешнее освещение. Оно установлено только возле спортивного комплекса, а также на повороте с проспекта Химиков. Кемеровчане обеспокоены тем, что из-за этого могут случиться аварии с участием пешеходов, так как приближающихся к проезжей части горожан не видно из-за отсутствия освещения. В целях безопасности жители предложили установить по нечётной стороне бульвара.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства пояснили, что нужно выполнить работы по строительству линии наружного освещения с установкой 21 оцинкованной опоры и 21 светильника. Примерная стоимость работ оценивается в 2,2 миллиона рублей.

«Программой благоустройства на 2017 год мероприятия по строительству линии наружного освещения бульвара Строителей на данном участке не предусмотрены. Однако мы рассматриваем варианты решения проблемы уже в этом году», — рассказал «Газете Кемерова» начальник управления Виталий Ашихмин.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика