6 мая 2017 в 00:09 Спорт

Россия обыграла Швецию в первом матче ЧМ по хоккею

Буллит одного из лидеров российской сборной по хоккею, 25-летнего Артемия Панарина, принёс России победу в стартовом матче Чемпионата мира. Встреча со шведской сборной в немецком Кёльне закончилась со счётом 2:1 в пользу россиян.

В первом периоде вели шведы: уже на 15-й минуте матча благодаря Элиасу Линдхольму они вырвались вперёд со счётом 1:0. Россиянам догнать соперников удалось только в третьем периоде: на 44-й минуте Сергей Андронов с передачи Ивана Проворова и Александра Барабанова сравнял счёт. Всё оставшееся основное время матча ни одна из команд так и не смогла забить победную шайбу.

В результате в серии послематчевых бросков фортуна оказалась на стороне россиян: победный буллит реализовал Панарин.

По итогам матча лучшими игроками у шведской и российской сборной стали Виктор Фаст и Сергей Андронов соответственно.

Следующую игру российские хоккеисты проведут 7 мая: наша сборная встретится с итальянцами.