27 мая 2019 в 11:44 Происшествия

Они меня обрабатывали: Максакова раскрыла правду об убийстве Вороненкова

Вдова убитого в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова покаялась перед своим первым мужем Владимиром Тюриным, которого ранее обвиняла в организации убийства своего второго супруга.

Теперь она называет версию о причастности Тюрина к преступлению «беспардонной, наглой, циничной и отвратительной».

— Вынуждена была молчать полтора года, потому что я была скована тайной следствия. Преподносилось всё таким образом, как будто есть какие-то доказательства, — сказала Максакова в эфире телеканала НТВ.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», на Украине выдвинули версию, что Вороненкова убили по заказу Кремля «руками Владимира Тюрина».

Женщина рассказала, как украинский следователь убеждал её в том, что за преступлением стоит Тюрин.

— Он меня обрабатывал, обрабатывал… Всем подряд! Ревностью! Недовольство тем, что я уехала из страны. Попытки вернуть меня таким способом в Россию, — перечислила она.

Свои показания Максакова изменила на следующий день после второго тура президентских выборов, когда стало понятно, что Порошенко не останется на второй срок.

Своё выступление в суде Максакова считает публичным покаянием перед Владимиром Тюриным и надеется, что он её поймёт.

— Убедившись, что это неправда, я приношу свои извинения… Я думаю, из моего поведения, из того, что я пошла в суд, выступила, он же, наверное, понимает, что это и есть «прости», — добавила она.

По её словам, в скором времени она назовёт имя того, кто, по её версии, на самом деле является заказчиком убийства Вороненкова.

Фото: ФАН

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика