28 мая 2019 в 14:19 Общество

Искусственный интеллект представил свою версию финала «Игры престолов»

Разработчики искусственного интеллекта из Томска с помощью аппаратно-программного комплекса нового поколения решили выяснить, как должен был развиваться сюжет «Игры престолов» без нарушений логики. Известно, что многих фанатов концовка сериала крайне разочаровала.

По мнению одного из авторов разработки Евгения Гарина, «всё дело в том, что снятые серии нам показали не в том порядке, который был изначально задуман».

— В результате получилось, как в фильме «Годзилла». Сначала Годзиллу засыпает рухнувшим зданием, потом он сражается в порту. А утром Годзилла выбирается из-под развалин небоскрёба, нарушая все законы логики, — отметили учёные.

По мнению ИИ, происходить всё должно было так. Дени узнаёт, что Серсея решила напасть на неё после сражения с мёртвыми, разворачивается и разрушает Королевскую Гавань. Далее Варис плетёт заговор против Дейнерис, он вскрывается, Вариса сжигают, Сноу убивает Дейнерис.

Затем Сноу казнят или жертвуют им в последней битве в качестве наказания. И только после этого происходит битва живых против мёртвых, в которых короля ночи убивает Бран.

Учёные утверждают, что в книге будет именно такая концовка, какую нашёл ИИ, пишет «Российская газета».

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика