28 мая 2019 в 21:36 Происшествия

Состоял на учёте у психиатра: напавший на школу в Вольске подросток стал фигурантом уголовного дела

В Саратовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, подозреваемого в нападении с топором на школу в Вольске. В результате инцидента пострадала 12-летняя девочка: подросток ударил её по голове ледорубом.

Инцидент произошёл в посёлке Большевик в Вольске во вторник.

По предварительным данным, малолетний злоумышленник сначала бросил под дверь учебного класса бутылку с зажигательной смесью, а затем ударил по голове ледорубом 12-летнюю ученицу.

По данным минздрава области, девочка госпитализирована в реанимацию местной больницы с тяжёлой травмой головы. Её эвакуируют самолётом санавиации в Саратов.
Действия юноши квалифицированы как покушение на убийство общественно опасным способом, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

– Юноша нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи, — уточняется в сообщении.

Следователи продолжают осмотр места происшествия, проводят допросы. По словам источника агентства в экстренных службах, нападавший подросток состоял на учёте у психиатра и учился плохо.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика