29 мая 2019 в 11:36 Политика

Боец ДНР ответил Ярошу, пообещавшему «победить» Донбасс за 14 дней

Боец с позывным «Сокол», который участвовал во многих военных операциях в ДНР, оценил шансы солдат ВСУ взять регион под свой контроль, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее Дмитрий Ярош, экс-лидер террористической группировки «Правый сектор» (запрещена в России), подсчитал, сколько, по его мнению, потребуется времени украинской армии для быстрой победы в Донбассе.

По его словам, ВСУ нужно около 14 дней, чтобы «прорваться к границе, начать выстраивать сплошную сеть обороны, окружить и нейтрализовать крупные города Донбасса».

«Сокол» считает, что военным ДНР понадобится четыре дня, чтобы разгромить армию ВСУ, невзирая на то, что в украинской армии сейчас, по его словам, большое число западных инструкторов и наёмников.

— Киев полагается на оружие и наёмников с Запада, но нет. Даже с численностью в 100 000 солдат Киев не сможет взять Донбасс. У нас очень сильная оборона, — сказал военный.

Власти Украины весной 2014 года начали военную кампанию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране в феврале того же года.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика