30 мая 2019 в 03:52 Политика

Поклонская раскритиковала работу прокуратуры и правительства Севастополя

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская раскритиковала работу прокуратуры и правительства Севастополя за их реакцию на запросы и жалобы по проблемам города. Соответствующее мнение она выразила на своей странице в Facebook[*].

Поклонская написала, что получила ответы от прокуратуры и правительства, направленные по итогам встреч с жителями. Она отметила, что ответы прокурора свелись к констатации факта возбуждения в прошлом уголовных дел по резонансным делам, таким как затягивание строительства очистных сооружений и онкодиспансера.

– Вместе с тем от принятых мер какого-то реального результата нет и не предвидится. Должностные лица по выявленным нарушениям не привлечены к ответственности. Конкретные меры по устранению выявленных нарушений не разработаны, — написала Наталья Поклонская.

Депутат отметила абсурдность ситуации с реконструкцией Матросского бульвара в городе-герое, а также проблему «отъёма недвижимости и земельных участков у севастопольцев на протяжении многих лет».

Поклонская заметила, что жители города получают формальную отписку, получают штампованные судебные решения и от безысходности вынуждены обращаться в ЕСПЧ.

Фото: YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика