3 июня 2019 в 10:39 Общество

Стало известно, когда начнут возвращать деньги клиентам «Кемсоцинбанка»

«Кемсоцинбанк», у которого 31 мая была отозвана лицензия, вернёт деньги своим вкладчикам в полном объёме. Об этом сообщили в Агентстве по страхованию вкладов. 

– В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, а также юридическое лицо […] заключившее с банком договор банковского вклада или договор банковского счёта, имеет право на получение страхового возмещения в порядке и размере, установленных ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», – говорится в официальном сообщении.

Возмещение средств будет осуществляться за счёт Фонда обязательного страхования вкладов – в размере 100% от суммы вкладов (счетов), но не более 1,4 миллиона на одного вкладчика.

Сообщается, что выплаты начнутся не позднее 14 июня 2019 года. До этой даны Агентство разместит в СМИ информацию с деталями о месте, времени, форме и порядке приёма заявлений о выплате страхового возмещения. Вкладчикам рекомендуют следить за официальными публикациями. 

Для оперативного приёма заявлений и быстрой выплаты денег будут привлечены банки-агенты, отобранные на конкурсной основе до 6 июня. 

Информацию о порядке выплаты страхового возмещения также можно получить по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов 8-800-200-08-05.

Фото: banki.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика