3 июня 2019 в 18:06 Общество

Названы победители областного конкурса «Молодая семья Кузбасса — 2019»

2 июня в музее-заповеднике «Томская писаница» состоялся финал областного конкурса «Молодая семья Кузбасса». До финальных состязаний дошли пять семей из Мариинского и Кемеровского районов, а также городов Полысаево, Прокопьевск и Тайга.

В ходе творческого испытания «Экскурсия по историческим объектам города Кемерово» участники представили истории о знаковых культурных объектах – памятниках Михайле Волкову, Александру Пушкину и Алексею Леонову, Мемориале Славы и монументе «Память шахтёрам Кузбасса».

В спортивно-туристской эстафете участники преодолевали дистанции с аляскинскими маламутами, соревновались в умении готовить блины, быстро разводить костёр, мастерить куклу и попадать кольцом в цель, сидя на лошади. В последнем состязании каждая семья-участница исполнила любимую песню.

По итогам испытаний обладателем первого места и сертификата от губернатора Кемеровской области на 100 тысяч рублей стала семья Вольф из Прокопьевска. Второе место и 70 тысяч рублей – у семьи Горевых из Кемеровского района, на третьем – семья Граф из Полысаева, которой достался сертификат на 50 тысяч рублей. 

Семья Шлома из Мариинского района и семья Варзиных из Тайги получили дипломы участников финала.

Фото: музей-заповедник «Томская писаница»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика