4 июня 2019 в 10:05 Общество

Новокузнецкие регбисты завоевали Кубок Сибири и встретились с Бастой

В Новосибирске завершился розыгрыш Кубка Сибири по регби-7. В соревнованиях приняли участие шесть сибирских клубов, в том числе два новокузнецких – «Металлург» и команда СибГИУ.

В непростой борьбе «Металлург» одержал уверенную победу, заняв первую турнирную строчку. Новокузнечане выиграли все четыре матча: два – на групповом этапе, полуфинал и финал. На втором месте новосибирская «Сибирь», «бронза» досталась омскому «Асгарду».

Перед началом турнира спортсмены получили возможность пообщаться с Бастой: музыкант, находящийся сейчас в гастрольном туре по городам Сибири, стал почётным гостем соревнований. Баста обратился к спортсменам с приветственным словом и сделал несколько фотографий со всеми желающими.

Сам Баста также опубликовал фото с регбистами в своём аккаунте в Instagram[*].

– Я лилипут среди этих великанов, – пошутил музыкант.

Впереди у новокузнечан домашний матч в чемпионате России по регби-15, сообщили в пресс-службе клуба. Уже 5 июня «Металлург» примет «ВВА-Подмосковье» из Монина.

Баста два ближайших дня проведёт в Кузбассе: 4 июня у артиста концерт в Новокузнецке, 5 июня – в Кемерове.