9 мая 2017 в 09:45 Общество

Кемеровчане установят «Рекорд Победы»

Второй год подряд кемеровчане и гости города участвуют во всероссийской акции «Рекорд Победы». Вместе с жителями ещё 150 городов страны они отжимаются по одному разу за каждый мирный день после войны.

В этом году участники «Рекорда Победы» в каждом из городов постараются отжаться 26 298 раз – в то время как предыдущий рекорд составил 25 933 раза.

В Кемерове акция пройдёт на аллее мира в Парке Победы им. Жукова: регистрация участников начнётся в 11:00, а с 12:00 – основная часть мероприятия. Второй год подряд организатором мероприятия выступит региональный сайт Кузбасса A42.RU. Предварительная регистрация уже открыта в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Всех участников ждёт розыгрыш памятных призов, горячий чай, развлекательная программа, а один из десяти подарков получит участник, который придёт в самом интересном костюме.

Добавим, что что количество отжиманий на каждого отдельного участника не регламентируется: главная цель «Рекорда Победы» — выразить почтение и благодарность всем тем, кто ценой своей жизни обеспечил следующим поколениям мирное небо над головой.

Как писала «Газета Кемерова», в 2016 году «Рекорд Победы» собрал 189 неравнодушных кемеровчан, самому маленькому участнику было всего четыре года.

Фото: Георгий Шишкин / Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика