9 мая 2017 в 11:19 Общество

В Кемерове возложили цветы к Мемориалу Славы

В Кемерове продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. В 11.00 к памятнику воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941–1945 годах, возложили цветы.

В праздничном митинге принял участие глава города Илья Середюк, представители политических партий и общественных организаций, духовенства, предприятий города и все жители города, пожелавшие сказать спасибо героям за мирное небо.

В 12.00 по центральным улицам города пройдёт «Бессмертный полк»: участники шествия уже собираются на двух площадках — у театра драмы и РК «Континент» (пр. Советский, 26). Напомним, что в прошлом году «Бессмертный полк» только в Кемерове собрал в своих рядах почти 16  000 участников, в этом году ожидается 18 000 человек. Шествие отправится по улицам города со Знаменем Победы — точной копией стяга, водружённого в мае 1945-го на крыше рейхстага в Берлине.

В это же время, в 12.00, в парке им. Г. К. Жукова стартует «Рекорд Победы»: кемеровчане и гости города отожмутся по разу за каждый прожитый день без войны.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика