4 июня 2019 в 23:13 Общество

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту исчезновения 13-летнего ребёнка

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту исчезновения ребёнка. 13-летний Дмитрий Курбатов ушёл из дома 28 мая и до настоящего момента его местонахождение не установлено.

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По предварительной информации, подросток ушёл из квартиры областного центра, где проживал с мамой. Следователями осмотрена его комната, опрошены родственники, друзья, знакомые и одноклассники. Получена информация, что подросток мог попытаться уехать в город Красноярск, — уточнили A42.RU в региональном СУ СКР.

Приметы ребёнка: рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, волос светлый русый, на вид 13 лет. Был одет в серую кофту, сверху жилет тёмно-синего цвета с капюшоном и куртка синего цвета, тёмно-синие брюки с полосками по бокам жёлтого цвета, коричневые кроссовки с белыми полосками. С собой у школьника был рюкзак чёрного цвета с зелёной надписью.

Следственные органы обращаются ко всем, кто имеет какую-либо информацию о пропавшем ребёнке. Телефоны для связи: 49-51-21, 8 909 517 00 98.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика