5 июня 2019 в 18:35 Криминал

В Кузбассе у группы наркодилеров изъяли десятки пакетиков с «солью»

В Кемеровской области задержаны двое мужчин 27 лет и 31 года, а также их 25-летняя подельница, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. По данным полиции, все трое входили в состав группы, которая выполняла заказы двух интернет-магазинов по торговле запрещёнными веществами.

– У одного из драгдилеров оперативники изъяли партию доз «соли» и «спайса», которая предназначалась для распространения в разных районах Кемерова. Полицейские выяснили, что синтетическими запрещёнными веществами сбытчика снабжали знакомые, проживавшие в арендованной в областном центре квартире. В жилище был проведён обыск, в шкафу была обнаружена портативная «лаборатория» — дорожный чемодан, в котором находились партии нефасованных «соли» и «спайса», упаковочный материал, электронные весы, различный инструментарий и даже специальный прибор для пропайки пакетов с дозами, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Каждый из участников выполнял свои функции в схеме сбыта наркотиков: мужчины развозили дозы по тайникам, их подельница была оператором и сообщала работодателю точные локации со спрятанными свёртками.

В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли около полукилограмма различных синтетических наркотиков.

Ведётся расследование.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика