7 июня 2019 в 06:01 Криминал

В Кузбассе женщина погибла от рук бывшего возлюбленного, пока её мать спала в соседней комнате

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в совершении убийства и покушения на убийства двух лиц общеопасным способом. Также фигуранту вменяются кража и умышленное уничтожение чужого имущества.

В августе 2018 года фигурант пришёл к бывшей сожительнице, в квартире которой был зарегистрирован. Он попросил продлить ему временную прописку, однако женщина отказала, между ними начался конфликт.

Визитёр выскочил на балкон и увидел там топор.

– Вернувшись в комнату, он ударил им хозяйку квартиры, сидевшую к нему спиной, несколько раз по голове. От полученных повреждений 58-летняя потерпевшая скончалась на месте. Затем обвиняемый обыскал комнату и похитил деньги, ювелирные украшения. После чего злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления, он набросал в кресло вещи и поджёг их, а сам скрылся. При этом топор и перчатки он выкинул в мусорный контейнер возле дома, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Убийца не знал, что в это же время в квартире находилась 81-летняя мать женщины — она спала в другой комнате. Пенсионерка проснулась от шума, когда в квартиру уже ворвались огнеборцы.

Спасатели вывели пенсионерку, которая сообщила им, что в квартире должна находиться её дочь. Ликвидировав возгорание, пожарные обнаружили в комнате тело женщины с признаками насильственной смерти, вызвали следственно-оперативную группу.

Задержать подозреваемого сразу не удалось: он скрылся. Однако в течение нескольких дней его всё же обнаружили и украденные ценности изъяли.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика