10 мая 2017 в 15:12 Культура

В Кемерове выбрали победителей Кубка губернатора по танцевальному спорту

В Кемерове состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Кемеровской области — 2017». Он был приурочен к празднованию Дня Победы.

В турнире выступили 835 танцевальных дуэтов и 73 танцевально-спортивных клубов из семи регионов страны, сообщили в пресс-службе областной администрации. На грандиозное зрелище собрались около 3  000 зрителей. Выступления были распределены по возрастным категориям, в каждой из которых кузбасские танцоры показали хорошие результаты.

Так, второе место в латиноамериканской и европейской программе среди юношей и девушек 12-13 лет занял дуэт кемеровчан Дмитрия Эльмурзаева и Сабины Рогожкиной. Пара Фёдора Пузынина и Елены Галенниковой из Кемерова завоевала серебро в программе сокращённого двоеборья (8 танцев).

В возрастной категории 19 лет и старше серебряным призёром по латиноамериканской программе стала пара Виталий Ротов — Анастасия Сахненко. Бронзу в европейской программе заняли Тимофей Бурковец и Анна Ваганова. В открытом классе по европейской программе на втором месте оказалась пара Станислава Лежнина и Виталины Гигашвили.

В первенстве Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 10-11 лет в программе сокращённого двоеборья (8 танцев) победили новокузнечане Андрей Стариков и Арина Гладких. Второе место заняла пара Марк Миронов — Алёна Петухова из Кемерова, а третье — дуэт Романа Кима и Софии Сусловой из Новокузнецка. В первенстве в возрастной категории 7-9 лет в программе сокращённого двоеборья (6 танцев) на втором месте оказались Роман Пушенко и Арина Шабалина.