14 июня 2019 в 09:45 Происшествия

«Все в шоке»: стали известны подробности убийства жены хоккеиста Соколова, на которую напал сын

Ирина Соколова, жена бывшего вратаря СКА Максима Соколова, убита в частном доме посёлка Новая Романовка в Ленинградской области. По предварительным данным, на неё напал старший сын, его тоже зовут Максим.

Как сообщило региональное СУ СК РФ, на месте происшествия был обнаружен 18-летний юноша с телесными повреждениями, его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

«Федеральное агентство новостей» пишет, что Максим совершил нападение на глазах у младшего брата Арсения. Тот побежал за помощью к соседям, но помешать они не успели — к моменту их прихода женщина была мертва, а юноша — тяжело ранен.

Источник, близкий к семье, рассказал изданию, что Максим перерезал матери горло. Сам он был найден рядом с ней с колото-резаными ранами шеи, груди и кистей.

— Все в шоке, отказываются поверить. Семья выглядела дружной. Когда у сына была онкология,  его мать выхаживала, заботилась о нём, — рассказал собеседник.

Отрабатывается и другая версия, согласно которой Арсений Соколов напал на мать и брата.

Максим Соколов-старший ранее играл за команды «СКА», «Авангард», сборную России. Является, в том числе, участником Олимпийских игр в Турине, призёром Чемпионатов мира, обладателем Кубка европейских чемпионов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика