14 июня 2019 в 20:37 Общество

В Рязани ревнивый любовник «заказал» подростку бросившую его подругу

В Рязани полицейские задержали двух жителей облцентра — 15-летнего подростка, подозреваемого в разбойном нападении на 42-летнюю женщину, и 41-летнего мужчину, подозреваемого в организации налёта. Инцидент произошёл на улице Сельских строителей.

Низвестный распылил жертве в лицо заряд перцового газа из баллончика, вырвал сумку и убежал. Добычей грабителя стали 43 000 рублей, мобильный телефон и документы.

Внимание полицейских привлёк мужчина, который прежде состоял в близких отношениях с потерпевшей, но они расстались из-за его чрезмерной ревности.

Женщина упомянула, что в похищенной сумке среди прочего были документы для поездки на заграничный курорт — эта идея ревнивцу особенно не нравилась.

А уже через пару недель оперативники установили личность грабителя, который задержал полицейским о заказчике преступления. Он заявил, что 41-летний мужчина хотел проучить бывшую любовницу за разрыв и пообещал подростку за нападение на женщину 40 000 рублей.

Мужчина показал дом и автомобиль жертвы, рассказал о её распорядке дня.

Женщине удалось вернуть из похищенного только документы, уточнили в региональном ГУ МВД. Против организатора и исполнителя нападения возбуждено уголовное дело о разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика