20 июня 2019 в 11:56 Политика

Эксперт: Запад подставил Украину в расследовании крушения малайзийского Boeing-777

Совместная следственная группа (JIT) по выяснению причин крушения малайзийского Boeing-777 в небе над Донбассом предъявит обвинения подозреваемым по делу о трагедии с MH17. Их четверо, сообщает «Федеральное агентство новостей».

По словам политолога Владимира Корнилова, вина Киева в крушении MH17 уже давно доказана.

В мае прошлого года следователи представили обломок ракеты установки «Бук», которая, по их мнению, сбила MH17. Так западные эксперты хотели указать на вину ополченцев в катастрофе, отметил Корнилов. Следователи попросили помочь установить принадлежность техники, чтобы обвинить ДНР и ЛНР.

Минобороны РФ предоставило информацию. Выяснилось, что ракету, произведённую на территории СССР, передали на Украину в конце 80-х годов прошлого столетия. Таким образом, единственное предоставленное доказательство JIT подтвердило причастность к катастрофе Киева.

– Ну, вас же никто за язык не тянул, вы просили номер, вы просили установить происхождение этой ракеты, вам помогли. И с тех пор тишина, – отметил эксперт.

Вместо того, чтобы доказать причастность ДНР и ЛНР к трагедии, JIT подставила Украину в расследовании крушения MH17, подчеркнул Корнилов.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика