26 июня 2019 в 02:35 Общество

Перечислены требования иностранцев к суррогатным матерям из России

Славянская внешность и высшее образование являются типичными требованиями иностранцев к кандидаткам в суррогатные матери из России. Средняя цена на услугу в стране составляет 1,5-2 миллиона рублей, плюс ― ежемесячное содержание в размере около 35 000 рублей. 

По слова политолога, декана факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Александра Шатилова, спрос на суррогатное материнство в России у иностранцев не упадёт ― это выгоднее для них как минимум в два раза, в сравнении с ценами за рубежом.

Сейчас законодательно суррогатное материнство запрещено в Австрии, Германии, Италии, Норвегии, Швеции, Франции, Швейцарии и некоторых штатах США. Поэтому иностранцы едут за «суррогатом» в Россию, где за такой экзотической помощью могут обратиться абсолютно все желающие, включая одиноких потенциальных родителей, передаёт «Федеральное агентство новостей».

При этом в нашей стране уже сейчас несколько десятков иностранных компаний предлагают полное сопровождение американцам, желающим родить суррогатного ребёнка, отмечается в источнике.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика