26 июня 2019 в 20:08 Криминал

Шестнадцать кузбассовцев будут судить за участие в преступном сообществе

В Кузбассе направлено в суд уголовное дело по обвинению 16 жителей региона в участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. В октябре 2015 года неустановленные лица в целях совершения особо тяжких преступлений — розничной торговли наркотиками — создали преступное сообщество, действовавшее в нескольких регионах России, в том числе, в Кузбассе.

– В группу вовлекли более 20 человек из разных городов сибирского региона и Ростовской области. Участники с октября 2015 года по 2018 год совершили более 20 эпизодов преступлений. В ходе предварительного расследования первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко заключил с пятью обвиняемыми досудебное соглашение о сотрудничестве в порядке главы 40.1 УПК РФ. Все они осуждены судами области, — уточнили в облпрокуратуре.

В сообщество входили операторы, мелкие и оптовые курьеры, кадровики, менеджеры, а также администраторы. Всем им вменяется участие в преступном сообществе и незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной преступной группой в крупном и особо крупном размерах.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено для рассмотрения по существу в Заводский районный суд Кемерова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика