27 июня 2019 в 15:20 Политика

В ПАСЕ делегацию Украины обругали «отборным трёхэтажным матом» на всех языках

О реакции депутатов ПАСЕ на поведение украинской делегации рассказал лидер общественного движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, пишет «Федеральное агентство новостей».

Украинские парламентарии выразили протест против решения вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. Пытаясь оспорить резолюцию, они предложили внести в документ 226 поправок, а затем покинули зал заседаний. По словам Кота, дело закончилось тем, что делегация Украины пригрозила Совету Европы бойкотом.

— Когда украинская делегация внесла эти 220 с копейками поправок, в зале была полная тишина. Но потом очень многие вышли курить. Мой приятель тоже пошёл в курилку. И вот тогда, в курилке ПАСЕ, отборный трёхэтажный мат звучал на всех европейских языках, — сказал Кот в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

— Своей агрессивностью, излишним напором они перестарались, перегрелись и вызвали вместо поддержки отторжение. Обратите внимание, как выходила украинская делегация из зала заседания — многие депутаты от них отворачивались, мол, к нечистому не прикасаюсь, — добавил он, уточнив, что ему «больно и неприятно от этого».

Как сообщалось ранее, 26 июня Россия была восстановлена в ПАСЕ, а украинская делегация в ответ на это решение покинула ассамблею.

Фото: ФАН

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика