27 июня 2019 в 19:48 Криминал

Кузбассовец штурмовал горящий дом ради «спасения» мёртвого друга

чВ Кузбассе будут судить 30-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Трагический инцидент произошёл несколькими месяцами ранее.

По версии следствия, обвиняемый пил вино с матерью и приятелем у себя дома. Во время застолья гость вышел из жилища, а через некоторое время хозяин дома, услышав доносившийся с улицы шум, вышел посмотреть, в чём дело.

Оказалось, что нетрезвый визитёр решил помочиться прямо на крыльце. Фигурант сделал ему замечание, на что получил неприличный ответ.

Тогда обвиняемый избил его руками и ногами, после чего потерпевший ушёл к себе домой. Через несколько часов фигурант пошёл проверить избитого им мужчину и обнаружил его без признаков жизни. Испугавшись, он решил скрыть следы совершённого им преступления: поджёг вещи и ушёл, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Когда дом разгорелся, фигурант даже пытался ворваться туда, чтобы якобы спасти знакомого. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался не от воздействия огня и продуктов горения, а от травм головы и живота.

В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика