2 июля 2019 в 00:16 Происшествия

Погибшим на КПП в Чечне полицейским оказался кузбассовец

Как рассказали порталу A42.RU в пресс-службе кузбасской полиции, погибшим в Чечне правоохранителем оказался сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецк Кемеровской области старшина полиции Александр Дворников. Он находился в служебной командировке на Северном Кавказе.

Около 14:00 на контрольно-заградительном посту № 4 в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики неизвестный подошёл к сотруднику и нанёс ему ножевое ранение, после чего бросил гранату. Ответным огнём нападавший ликвидирован. Кузбасский полицейский от полученного ранения скончался по дороге в госпиталь, — уточнили в полиции.

Александр Дворников родился 24 ноября 1985 года. В 2011 году поступил на службу в органы внутренних дел РФ. Все восемь лет отдал работе в ППС.

Руководство, члены Коллегии Главного управления МВД России по Кемеровской области, Совет ветеранов и Общественный совет при Главном управлении, а также личный состав органов внутренних дел Кузбасса выражают искренние соболезнования родным и близким сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Его семье будет оказана вся необходимая помощь, — добавили в региональном ГУ МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика