3 июля 2019 в 18:33 Криминал

В Кузбассе будут судить драгдилера — организатора крупного преступного сообщества

В Кузбассе будут судить 28-летнего жителя Новосибирска. Ему вменяется создание и руководство преступным сообществом, в которое вошло более десяти человек. 

С января 2016 до июня 2018 года участники группы осуществляли незаконный сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах на территории Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и села Колмогорово Яшкинкого района, считает следствие.

На первоначальном этапе крупные партии наркотиков приобретались в Кемеровской и Новосибирской областях, а в дальнейшем участники сообщества купили оборудование и организовали свою лабораторию в Яшкинском районе. В ней изготавливались синтетические наркотические средства путём проведения химических реакций. Изготовленный «продукт» реализовывался на территории Кемеровской области, — уточнили в облпрокуратуре.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении 12 фактов сбыта наркотиков, создании и руководстве ОПГ и легализации денежных средств, полученных преступным путём (речь идёт о сумме свыше семи миллионов рублей).

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика