4 июля 2019 в 12:06 Общество

Назван рецепт полезного и недорогого фастфуда

Известно, что столь любимый многими фастфуд зачастую содержит огромное количество вредных веществ. Однако существует недорогая и здоровая альтернатива бургерам, рассказала «Вечерней Москве» врач-диетолог Центра эстетической красоты Елена Соломатина.

По её словам, средний обед в ресторане быстрого питания как минимум покрывает, а то и превышает суточную норму калорий, которая для взрослого человека варьируется в пределах 1500–2500. Подобное питание нарушает баланс гормонов, отметила медик. Именно поэтому мы можем заказать огромный гамбургер, фри, коктейль, пирожок и всё равно скоро захотим есть.

Однако, считает диетолог, сделать подобную еду полезной не составит труда.

— Такая пища способна принести немало пользы организму, если приготовлена в домашних условиях и из качественных продуктов, — считает врач.

Вместо булочки для гамбургера нужно взять цельнозерновую, а котлету заменить отварной курятиной или индейкой. Жирному сыру стоит предпочесть творог со специями. Добавить побольше листьев салата и овощей. А вместо десертов можно и нужно есть детские смузи, обогащённые белками и минералами.

Такой рацион вполне может стать хорошей привычкой, подчеркнула Соломатина.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика