5 июля 2019 в 16:52 Общество

В России будут контролировать отсидевших иностранцев-преступников

Иностранцев-преступников после тюрьмы предлагают контролировать в течение нескольких лет. Такие рекомендации были сформулированы в рамках правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», ФСИН рекомендовано до 1 сентября проработать вопрос об административном надзоре «в отношении освобождающихся из учреждений исполнения наказаний иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих в России на законных основаниях».

В качестве ограничений может быть наложен запрет на посещение мест, например, где продают спиртное, если бывший заключённый совершил преступление в пьяном виде.

Правозащитник Александр Ионов отметил, что у нас иностранцы сейчас сидят не только по миграционным преступлениям, но и по тяжким — терроризм, оборот наркотиков.

— Естественно, таких людей нужно не только контролировать, но и социализировать, чтобы избежать рецидива после освобождения. В регионах человеку сложно найти достойную работу, а тем, у кого есть судимость, это сделать ещё труднее, — отметил он.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика