15 мая 2017 в 10:31 Криминал

За отказ отвечать на приветствие «Слава Украине!» таксисту прострелили ноги

В результате конфликта в городе Каменское Днепропетровской области водитель такси получил тяжёлые огнестрельные ранения. Он отказался отреагировать на приветствие «Слава Украине!» (полагается отвечать «Героям слава!»).

Инцидент произошёл в воскресенье, 14 мая. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на помощь пришёл ещё один участник конфликта.

В ходе ссоры один из нападавших прострелил водителю такси обе ноги. На место происшествия приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.

Лидер городского отделения движения «Правый сектор» Аскольд Можейко, запрещённого в России как экстремистское, отметил, что задержанный Роман Малисевич не имеет отношения к организации, а является членом партии «Державницька ініциатива Яроша» (ДІЯ) и личным телохранителем экс-лидера ПС Дмитрия Яроша.

Отмечается, что состояние пострадавшего водителя тяжёлое, он потерял много крови. Медики Каменского делают всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика