8 июля 2019 в 18:31 Власть

Сергей Цивилёв вошёл в топ-20 губернаторов России

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв занял 20-е место в рейтинге глав регионов России, поднявшись за месяц за 10 пунктов в списке. Количество упоминаний о губернаторе в СМИ в июне достигло 4 102.

«Соседями» кузбасского главы в рейтинге стали главы Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова и Тюменской области Александр Моор, занявшие 19-е и 21-е места в рейтинге, соответственно.

В рейтинге глав регионов СФО Цивилёв занял вторую строчку, уступив лишь губернатору Иркутской области Сергею Левченко, о котором в СМИ говорилось не менее 6 024 раз.

Губернатор Кузбасса запомнился в июне посещением района города Киселёвск, откуда жители обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежища из-за частых подземных пожаров и плохой экологии. Также он принял отставку главы Мысков Дмитрия Иванова, где оползень с отвала угольного разреза «Кийзасский» сошёл в реку Большой Кийзас, сообщает «Медиалогия».

Также СМИ сообщали, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Хакасии Валентин Коновалов подписали на ПМЭФ-2019 соглашение о строительстве трассы Абакан — Бийск.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика