9 июля 2019 в 21:17 Политика

Премьер-министр Северной Македонии признал, что стал жертвой розыгрыша российских пранкеров

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев заявил, что стал жертвой розыгрыша российских пранкеров. Он рассматривает это как попытку политической дискредитации.

Об этом он рассказал во вторник на пресс-конференции, трансляция которой велась на официальном YouTube-канале правительства республики.

Я стал одним из тех, кто был обманут хорошо организованной структурой, действующей на протяжении последних нескольких лет. Это структуры, которые используют новые формы, инструменты и методы дискредитации СМИ, — отметил Зоран Заев.

По его словам, подобные способы представляют собой очередную попытку «нанести прямой ущерб стратегическим интересам республики, в частности, завершению процесса вступления в НАТО».

Заев сообщил, что в ближайшее время правительство разработает специальный план действий против распространения дезинформации.

Ранее пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали видео, в котором они от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко провели телефонный разговор с Зораном Заевым. Они обсуждали ситуацию в Косове, сотрудничество с НАТО, а также от лица Порошенко предложили помощь для решения вопроса автокефалии Македонской православной церкви (МПЦ).

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика