10 июля 2019 в 19:19 Власть

Жириновский предложил отменить декларации о доходах депутатов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против публикации деклараций о доходах и имуществе и обязательствах имущественного характера своих коллег-парламентариев. Соответствующее мнение он выразил на заседании Госдумы в среду, 10 июля.

По его словам, законопроект об альтернативных санкциях за неточные декларации муниципальных депутатов неактуален — его рассматривали впервые в 1997 году, после чего к документу возвращались ещё пять раз.

Я бы предложил более кардинальное решение: отменить вообще все декларации и восстановить полную неприкосновенность депутатов по всем позициям, также и в отношении информации об их имуществе, счетах и так далее. И установить в полном объёме банковскую тайну, — заявил Владимир Жириновский, цитирует ТАСС.

Политик считает, что действующее законодательство отпугивает граждан и заставляет их выводить деньги и имущество за рубеж или прятать их на территории РФ «под чужими именами».

По мнению Жириновского, инструмент лишения или досрочного прекращения полномочий из-за деклараций обычно используется в политических целях.

Фото: vk.com/ страница Владимира Жириновского

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика