18 июля 2019 в 00:04 Авто

Составлен список автомобилей с проблемными коробками передач

Составлен список автоматических коробок передач, которые доставляли владельцам автомобилей больше всего проблем. Рейтинг подготовлен изданием «За рулём» на основе отзывов на тематических форумах автолюбителей.

Недовольство вызвала коробка Hydra-matic GM 6T30/6T40, которую ставят на Chevrolet Cruze, Aveo, Cobalt, и на Opel Astra J, Mokka и Antara. Проблемы с ними начинаются от пробега в 30 000 километров: сбои фиксируются в работе гидроблока и соленоидов, также коробка перегревается, что может вызвать трещины в корпусе.

В список также вошли агрегаты DP0/DP2, установленные на Renault Logan и Sandero, а также многих моделях Peugeot и Citroen. Машина с такой коробкой «не умеет выбираться из грязи», большие нагрузки чреваты поломками, сообщается журналом.

В рейтинг попал АМТ DSG (DQ200) производства Volkswagen, которые стоят на некоторых моделях Volkswagen, Skoda и Seat. Водителям не нравится дёрганые переключения передач, к 100 000 километров ломается большинство трансмиссий таких агрегатов.

Нарекания также вызвал вариатор Jatco JF011E (Nissan, Renault, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Dodge, Jeep и Suzuki). Владельцам в целях профилактики рекомендуют чаще менять фильтры и жидкость в вариаторе.

Отдельно составители списка отметили ВАЗовскую АМТ, которыми комплектуется Lada Vesta. Механизм сцепления быстро изнашивается при перегревах, это приводило к тряске и ударам.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика