18 июля 2019 в 08:49 Общество

В России впервые возбудили дело о халатности из-за детей у гомосексуальной пары

В Москве впервые возбуждено уголовное дело на сотрудников отдела соцзащиты, допустивших усыновление детей гомосексуальной парой, сообщила пресс-служба СУ СК РФ.

Им вменяют статью о халатности — за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за условиями воспитания усыновлённых детей, что влечёт, по мнению следствия, «существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов государства».

По версии СКР, двое мужчин с 2010 года воспитывают двух мальчиков. Один из взрослых «пропагандирует нетрадиционные отношения, формируя у детей искажённые представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».

Сотрудники соцзащиты знали о положении дел в этой семье, но ничего не сделали «для защиты детей от вредной для них информации», отметили в СКР.

Ранее КР.RU сообщала, что о семье в полицию сообщили сотрудники больницы, куда 12-летний мальчик был доставлен с жалобами на боли в животе. У ребёнка подозревали аппендицит. Врачи узнали, что он живёт с «двумя отцами», и они иногда спят с ребёнком вместе в одной кровати.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика