16 мая 2017 в 08:31 Общество

В Новокузнецком районе на дороге возникла угроза камнепада

В Новокузнецке 15 мая спасатели начали очищать склон горы от камней. Булыжники на автодороге на Карлык представляют опасность для автотранспорта и людей.

В понедельник специалисты работали на участке дороги Новокузнецк – Карлык с 10:00 до 16:00. Они убрали как большие, так и маленькие камни с склона горы на участке от улицы Абашевской до поворота на садовое общество «Славянка». Все работы проводились с использованием альпинистского снаряжения.

16 и 17 мая спасатели продолжат устранять угрозу камнепада. Они уберут камни на склонах от поворота на садовое общество «Солнечный» и до поворота на садовое общество «Таёжный посёлок». В это время движение рейсового автобуса №19, следующего по маршруту «Абашево – Дом рыбака – Зыряновские сады», будет ограничено.

«МБУ «Защита населения и территории Новокузнецка» призывает горожан: заранее планировать свой маршрут и время передвижения по указанным участкам автодороги. Просьба, водителям быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим на данных участках дорог!» – отметили в учреждении. 

Фото: МБУ «Защита населения и территории Новокузнецка»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика