23 июля 2019 в 07:44 Криминал

В Кузбассе серийный педофил попытался выпрыгнуть в окно на допросе

В Кемеровской области осуждён 41-летний местный житель, признанный виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении трёх падчериц. Преступления совершались, пока мать девочек отсутствовала дома.

С лета 2012 года по июнь 2017 года осуждённый насиловал малолетних. Только через несколько лет одна из дочерей рассказала матери о случившемся.

– Женщина обратилась в правоохранительные органы. Однако так как потерпевшие долгое время жили в страхе перед мужчиной, первоначально они не шли на контакт с сотрудниками правоохранительных органов, — уточнили в региональном СУ СКР. — В ходе предварительного следствия мужчине была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой установлено, что психическими заболеваниями обвиняемый не страдает и не страдал, расстройств сексуальных предпочтений не имеет.

Со следствием мужчина не сотрудничал, вину не признал, однако следователю удалось собрать неопровержимые доказательства  его  причастности к совершению преступления. 

Отмечается, что в ходе расследования мужчина попытался сбежать прямо из отдела полиции: он хотел выпрыгнуть в окно, но ему помешали.

Приговором  суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика