25 июля 2019 в 10:26 Авто

Названы автомобили, которые чаще других разбиваются «в хлам»

Сотрудники «АльфаСтрахования» проанализировали состояние автомобилей после ДТП и составили рейтинг марок, которые, как правило, не подлежат восстановлению после аварий.

Страховщики сделали выводы на основе обращений клиентов по страховке КАСКО, пишут «Известия». Процент тотальных убытков был рассчитан на основе соотношения их количества к общему числу убытков по каждому бренду.

Так, «лидерами» по доле таких убытков стали Renault с показателем в 2,96%, ВАЗ — 2,89% и Kia — 2,5%. Эти марки являются самыми популярными у отечественных автомобилистов.

Директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов отметил, что итоги исследования не значат, что водители этих машин плохо ездят. Одним из главных факторов здесь является стоимость запчастей.

— Часто бывает, что на не самые люксовые автомобили запчасти оказываются весьма дорогостоящими. Так, например, запчасти на последние модели LADA по многим позициям значительно превосходят по цене запчасти на иномарки, — подчеркнул он.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика