26 июля 2019 в 09:28 Криминал

Усыновившая 118 детей женщина получила 20 лет тюрьмы за мошенничество

Известную в Китае «любящую мать» Ли Янься из провинции Хэбэй, которая усыновила 118 детей, приговорили к 20 годам лишения свободы за шантаж и мошенничество.

Ли Янься неоднократно становилась героиней интервью и репортажей. За щедрость и благотворительность её называли одной из наиболее вдохновляющих женщин. Однако, как удалось установить следствию, Янься и её сообщники использовали детей как прикрытие для личного обогащения, пишет ТАСС.

Она говорила, что всегда хотела усыновить много сирот, и ради строительства приюта, который назвала «Деревня любви», распродала всю свою недвижимость.

Следствие отмечает, что чем больше у женщины становилось приёмных детей, тем чаще она появлялась в СМИ, и тем больше пожертвований поступало на её счета. Более того, как отмечают журналисты, она «прикрывалась детьми-инвалидами и сиротами, как щитом, когда стучалась в двери и просила деньги».

Установлено, что у женщины в разных банках были открыты 45 счетов, на которых хранились 20 миллионов юаней (2,9 миллиона долларов), отдельно ещё 20 000 долларов, а также она владела автомобилями Land Rover и Mercedes-Benz.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика