2 августа 2019 в 05:19 Криминал

Кузбассовец пошёл к другу с ружьём и попытался выяснить отношения

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 58-летнего жителя Таштагола. Он совершил покушение на убийство знакомого.

В сентябре 2018 года осуждённый употреблял алкоголь в компании знакомых. Будучи нетрезвым, он вспомнил про друга, с которым некоторое время назад поругался ― дело доходило до драк.

― Мужчина тут же решил съездить к нему и пообщаться. С собой он прихватил охотничье ружьё и патроны. Впоследствии было установлено, что оружие и боеприпасы он хранил незаконно. Так, подъехав к дому своего обидчика, осуждённый разбил лобовое стекло его автомобиля. Потерпевший, услышав сигнализацию своего автомобиля, вышел из дома. Злоумышленник выстрелил в него, причинив огнестрельное дробовое ранение, и скрылся с места преступления. Родственники пострадавшего вызвали скорую помощь, ― сообщается региональным СУ СКР.

Со следствием фигурант сотрудничал, добровольно принял меры к заглаживанию вреда. По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов материал выделен и направлен по подследственности в органы полиции. 

Суд приговорил мужчину к трём с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика