5 августа 2019 в 21:15 Культура

Юрий Лоза высказался по поводу смерти Вилли Токарева

Российский музыкант Юрий Лоза высказался по поводу смерти певца и композитора Вилли Токарева. Он отметил, что ему не надо было ничего доказывать, он был совершенно самобытен и ни с кем не конкурировал.

Лоза отметил, что «некоторые околомузыкальные деятели» записали Токарева в «этакого полублатного шансонье, что его категорически не устраивало».

Ещё один мэтр покинул этот мир — ушёл Вилли Токарев. Вообще-то при рождении его назвали в честь Владимира Ленина, и пусть он придумал себе имя Вилли, мы все обращались к нему исключительно — Вилен Иваныч. «Респект и уважуха» в нашем цеху сопровождали его всегда, ведь после эмиграции он запел в Америке не только одесскую классику, а начал писать свои песни, которые быстро перекочевали через океан и прекрасно прижились на родине, — написал Юрий Лоза. — Ему хотелось, чтобы его воспринимали как серьезного эстрадного композитора и текстовика, поэтому, даря свои пластинки, он часто уточнял: «Старик, послушай вот этот трек, я там такую гармонию придумал!». Но ему и не надо было ничего доказывать — он был образованным музыкантом, успевшим поработать с различными коллективами и даже с оркестрами.

По его словам, Токарев ни с кем не конкурировал, «был абсолютно самобытен и по праву занимал своё почётное место в эстрадной тусовке».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика