17 мая 2017 в 16:54 Общество

Новокузнечанину, избившему врача скорой помощи, грозит до трёх лет тюрьмы

В Кузбассе будут судить жителя Новокузнецка, избившего фельдшера скорой помощи. В результате 49-летняя женщина получила травмы средней степени тяжести.

Инцидент произошёл 15 октября 2016 года. Местная жительница позвонила в скорую помощь с сообщением, что её муж отравился алкоголем. Прибывшие врачи увидели мужчину, которые тяжело дышал и хрипел. Одна из фельдшеров попыталась привести его в чувства с помощью нашатырного спирта, однако мужчина вскочил и напал на сотрудниц. Испугавшиеся врачи выбежали из квартиры.

«Обвиняемый догнал одну из них на лестничной площадке, схватил за башлык куртки и повалил на пол, после чего нанёс ей телесные повреждения. Согласно заключению экспертов, в результате потерпевшей были причинены ушиб левого предплечья и закрытый перелом левой малоберцовой кости со смещением отломков», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Пострадавшую госпитализировали в больницу. Сейчас уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. 30-летнему мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика