16 августа 2019 в 21:06 Происшествия

Кузбассовец пошёл на преступление ради первого свидания

В Новокузнецке в полицию обратилась местная жительница, которая видела, как ограбили её 85-летнюю соседку. С балкона своей квартиры женщина заметила мужчину, следом за которым шла соседка, просившая вернуть ей кошелёк.

– Злоумышленник силой завёл потерпевшую обратно в подъезд, после чего скрылся. Отличительной чертой грабителя свидетельница назвала три красных розы, которые тот держал в руках, — уточнили в пресс-службе главка МВД России по Кемеровской области.

Как выяснилось позже, женщина возвращалась домой из магазина, когда в подъезд вслед за ней зашёл незнакомец. Он вытащил из кармана её платья кошелёк, в котором находились 500 рублей.

– Новокузнечанка попыталась остановить злоумышленника, однако в силу возраста ей это не удалось, — уточнили в полиции. — В ходе оперативно-розыскных мероприятия сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника, которым оказался 37-летний житель Междуреченска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей и хранение наркотиков. Подозреваемый был задержан по месту жительства. Он признал свою вину и пояснил, что приехал в Новокузнецк на свидание к женщине с сайта знакомств. После покупки букета роз он осознал, что денег на угощение у него не осталось, и тогда решил совершить ограбление.

Похищенные наличные он потратил на конфеты и обратный билет до дома.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика