20 августа 2019 в 21:33 Власть

СМИ: иркутская чиновница назвала пострадавших от паводка «быдлом» и «бичами»

Независимая экспертиза подтвердила, что голос на скандальной записи о жертвах паводка, где людей говорящая называет «быдлом» и «бичами», принадлежит главе пресс-службы Иркутской области Ирине Алашкевич. После публикации аудиоролика в Интернете глава региона назначил проверку.

– В одной из записей женщина даёт интервью журналисту и отвечает на вопрос, её или не её голос. Вторая запись — в которой она даёт оценку действий государственных структур по наводнению. Был проведён сравнительный анализ — параметрический, функционально-динамический голосовой активности, аппаратно-программный, аудитивно-лингвистический, четыре слоя исследования. Во всех слоях исследования есть стопроцентные признаки того, что голос на одной записи и на другой записи принадлежит одному и тому же физическому лицу женского пола, — сообщает начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрий Макеев, цитирует РЕН ТВ.

Аудиозапись монолога чиновницы появилась в Сети несколько дней назад. В своей речи говорящая называет пострадавших от паводка «быдлом и бичами».

Предположительно, запись была сделана кем-то из сотрудников пресс-службы губернатора на очередной планёрке.

Фото: YouTube, видео: РЕН ТВ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика