21 августа 2019 в 14:58 Общество

Хабаровские сотрудники МЧС спасли шесть кошек из затопленного дома

Сотрудники МЧС спасли шесть кошек, которые прятались от паводка в одном из подтопленных домов на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее из того же здания эвакуировали женщину с собакой. Она сказала спасателям, что в доме осталось ещё три кота. На следующий день сотрудники МЧС снова вышли на дежурство.

— Но, помня и переживая за жизнь трёх котов, которые остались одни в затопленном доме, они, недолго думая, решили вернуться и всё-таки забрать животных на Большую землю, — говорится в сообщении.

Оказалось, что в доме прячутся четыре взрослых особи и два котёнка. Всех забрали и посадили в катер. Однако один из спасённых котиков испугался и решил сбежать. Он забрался на ближайшее дерево, откуда его пришлось снимать всё тем же спасателям.

В конечном итоге всех животных удалось собрать на судне и доставить на сушу, где взрослые коты разбежались. А двух котят забрал себе один из сотрудников, добавили в ведомстве.

Отметим, обсуждая это происшествие, пользователи Сети в комментариях благодарят сотрудников МЧС за их неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь – и людям, и животным, попавшим в беду.

Фото: ГУ МСЧ по Хабаровскому краю

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика