21 августа 2019 в 22:06 Общество

В Рязани у заснувшего в подъезде мужчины украли портфель с 700 000 рублей

В Рязани местная жительница выгнала из квартиры мужа и выставила за дверь его портфель, где находились 700 000 рублей. Об этом сообщается региональным ГУ МВД.

Стражи порядка выехали на место происшествия и выяснили, что накануне вечером супруги организовали небольшое застолье. Между ними произошла ссора, и женщина указала мужу на дверь.

– Вслед за мужчиной в подъезд были выставлены часть его вещей, в том числе портфель. Как оказалось, рязанка не знала, что в тот момент в этом портфеле хранилась значительная сумма денег, приготовленная мужем для крупной покупки, — уточняется полицией.

Нетрезвый муж, оказавшись глубокой ночью на лестничной площадке, тут же заснул, а утром не нашёл среди своих вещей портфель с деньгами.

Вскоре выяснилось, что местная компания, склонная к употреблению спиртного, с утра покупала дорогой алкоголь и закуски, а также обошла все окрестные питейные заведения.

Скрыть такие события от глаз жителей района было невозможно. Вскоре полицейские установили личности и разыскали всех участников «широкого гуляния» и выяснили, что к краже портфеля с деньгами причастен 40-летний местный житель, — уточнили в полиции. – Часть краденного, оставшуюся у злоумышленника на момент задержания, — около 30 000 рублей, — изъяли.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика