23 августа 2019 в 19:20 Культура

Стала известна причина подачи иска к Джеки Чану и Арнольду Шварценеггеру

Иск к Джеки Чану и Арнольду Шварценеггеру поможет кредиторам обанкротившегося кинопроизводителя «Русская Фильм Группа» (РФГ), снявшего фильм «Вий», вернуть свои деньги. Об этом заявил адвокат Кирилл Бельский.

Конкурсный управляющий РФГ Кирилл Бодров направил в арбитражный суд Москвы заявление о привлечении Джеки Чана, Шварценеггера и China Film Group Corporation к субсидиарной ответственности по долгам РФГ путём взыскания с них солидарно около 217 миллионов рублей.

Несмотря на успех фильма «Вий 3D» (кассовые сборы с 29 января по 9 марта 2014 года превысили 1,2 миллиарда рублей), РФГ с кредиторами не расплатилась.

По мнению конкурсного управляющего, «успех фильма "Тайна печати дракона" был бы невозможен без успеха фильма "Вий 3D", поскольку является его сценарным и логическим продолжением».

Суд с мировыми кинозвёздами накануне премьеры «Вия-2» в России точно увеличит кассовые сборы, часть из которых впоследствии окажется в конкурсной массе, а затем и у наших клиентов — кредиторов, — заявил Кирилл Бельский, цитирует РИА Новости.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика